Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Подземные толчки продолжаются на юге Киргизии

Подземные толчки продолжаются на юге Киргизии

14/10/2008 15:16 / 👁 1526 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильные подземные толчки продолжаются в Алайском районе Киргизии, где на прошлой неделе в результате мощного землетрясения в селе Нура погибли 75 человек, сообщили РИА Новости во вторник в Институте сейсмологии Национальной академии наук.В вечером в понедельник Алайский район оказался в эпицентре еще одного удара стихии. "В понедельник в 22 час 05 мин. ( 19. Землетрясение в Киргизии. Архив Dni.ru Землетрясение в Киргизии. Архив Dni.ru
Сильные подземные толчки продолжаются в Алайском районе Киргизии, где на прошлой неделе в результате мощного землетрясения в селе Нура погибли 75 человек, сообщили РИА Новости во вторник в Институте сейсмологии Национальной академии наук.

В вечером в понедельник Алайский район оказался в эпицентре еще одного удара стихии. "В понедельник в 22 час 05 мин. ( 19.05 мск) зарегистрировано землетрясение силой в эпицентре шесть баллов. Очаг землетрясения располагался в 20 килметрах к юго-востоку от села Нура, в 150 километрах от южной столицы республики города Ош", - сообщил представитель институте сейсмологии.

По предварительным данным, жертв и разрушений нет.

По данным сейсмологов, в Нуре сила подземных толчков составила шесть баллов, в Оше - три балла.

Днем в понедельник в этом же районе произошло еще два мощных толчка силой в эпицентре шесть баллов.

5 октября в Алайском районе Киргизии произошло землетрясение силой восемь баллов. В высокогорном, труднодоступном киргизском селе Нура оказавшимся в эпицентре стихии, где проживало около 1000 жителей, погибло 75 человек, из которых свыше 40 - дети, еще 142 жителя госпитализированы с ранениями разной степени тяжести . Из-за землетрясения населенный пункт полностью разрушен и отрезан от окружающего мира - уничтожены дороги, отсутствует связь.

Последние новости

Популярные новости