Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Нервных муравьедов эвакуировали из зоопарка БангкокаСюжеты

Нервных муравьедов эвакуировали из зоопарка БангкокаСюжеты

12/10/2008 14:49 / 👁 1676 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Пару муравьедов, проживавших в зоопарке Бангкока, переселили на два месяца подальше от политических демонстраций и акций протеста, передает в воскресенье агентство France Presse. Как рассказал директор зоопарка, четырехлетних самца и самку отправили в зоопарк в провинции Чонбури. Муравьед. Фото с сайта www.zoothailand.org Муравьед. Фото с сайта www.zoothailand.org
Пару муравьедов, проживавших в зоопарке Бангкока, переселили на два месяца подальше от политических демонстраций и акций протеста, передает в воскресенье агентство France Presse.

Как рассказал директор зоопарка, четырехлетних самца и самку отправили в зоопарк в провинции Чонбури. Муравьеды, которые очень чувствительны к шуму, прибыли из США всего год назад и очень нервно реагировали на громкие демонстрации. Зоопарк в столице Таиланда расположен в административной части города, отмечает агентство.

Другие животные проживают в зоопарке довольно давно и уже привыкли к нестабильной политической ситуации, объяснил директор. "Кегуру и слоны, вольеры которых находятся у стены напротив здания парламента, были возбуждены и вели себя немного дерганно, но люди, которые за ними ухаживали, смогли легко их успокоить", - добавил собеседник AFP.

Напомним, на минувшей неделе противостояние между правительством и оппозиционерами, требующими отставки тайского кабинета министров, обострилось. В результате столкновений демонстрантов с полицией погибли два человека и более 400 получили ранения. В пятницу организаторы массовых акций протеста в Бангкоке сдались властям, после того как с них было снято обвинение в измене и попытке государственного переворота.

Последние новости

Популярные новости