Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Индонезия выделяет $29 млн на посадку 100 млн деревьев по всей стране

Индонезия выделяет $29 млн на посадку 100 млн деревьев по всей стране

10/10/2008 10:37 / 👁 1580 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Индонезийское правительство выделило 29 миллионов долларов на посадку 100 миллионов деревьев по всей стране, сообщило национальное информагентство "Антара" со ссылкой на министра лесного хозяйства Индонезии Кабана. Индонезия. Фото: asiat.ru Индонезия. Фото: asiat.ru


"Правительство страны подготовило 280 миллиардов рупий (29 миллионов долларов) для высадки 100 миллионов саженцев в течение месяца, начиная с 28 ноября - индонезийского Дня озеленения", - говорится в сообщении.

По словам министра, День озеленения будет торжественно открыт в провинции Бантен, где будет высажено 100 тысяч деревьев на 250 гектарах земли. В посадке саженцев примут участие все индонезийские провинции.

Посадка деревьев является частью правительственной программы по празднованию столетнего юбилея Дня национального пробуждения.

Двадцатого мая 1908 года в Индонезии была образована организация Высокая Цель (Буди Утомо), что означало появление организованного национально-освободительного движения в стране; с тех пор этот день празднуется в Индонезии как День национального пробуждения.

Последние новости

Популярные новости