Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Акция "Разыскиваются желуди" пройдёт на Воробьевых горах

Акция "Разыскиваются желуди" пройдёт на Воробьевых горах

09/10/2008 13:51 / 👁 1641 / Источник Forest.RU / Поделиться:
Московские школьники, члены Клуба "Птицы и Люди" и участники программы "Дубы Евразии" 10 октября будут вместе собирать желуди в "Природном заказнике "Воробьевы горы". Это совместное мероприятие продолжает объявленную акцию "Разыскиваются желуди" - цель которой - собрать желуди для возрождения широколиственных лесов. Желуди. Фото: flower.onego.ru Желуди. Фото: flower.onego.ru
Это совместная акция клуба "Птицы и Люди", Лесной кампании МСоЭС и природного заказника "Воробьевы горы" в рамках Дней леса в Москве.

После сбора желудей для участников будет проведена экскурсия по заказнику Воробьевы горы, их ждут наблюдения за птицами и рассказ об экосистемах широколиственных лесов. Известно, что желуди - еще и ценная пища для многих птиц и зверей, и поэтому значительная часть желудей останется в заказнике.

Желуди, собранные 10 октября, "поедут" в национальный парк Угра, на территории которого ведется работа по возрождению широколиственных лесов.

Широколиственные леса - одни из самых богатых и разнообразных экосистем - всего несколько веков назад занимали большую часть Европы. В 2000 году Лесная кампания СоЭС провела краткий анализ современного состояния дубовых лесов Европейской части - оказалось, что дубравы исчезают также быстро, как и тропические леса! Именно поэтому была инициирована программа Дубы Евразии, в которой участвуют представители разных регионов и государств.

10 октября
14.30
сквер на ул. Косыгина, у вольерного комплекса

Последние новости

Популярные новости