Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Московский воздух в четверг будет чистым

Московский воздух в четверг будет чистым

08/10/2008 17:47 / 👁 1432 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Московский воздух в четверг будет чистым, несмотря на изменение погодных условий, сообщил РИА Новости специалист природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг"."В четверг в целом экологическая обстановка останется благоприятной. В то же время условия рассеивания выбросов завтра будут хуже, чем в последние два дня - прекратятся дожди, слабее будет ветер", - сказал эколог. Москва. Автомобильная дорога. Фото: РИА Новости Москва. Автомобильная дорога. Фото: РИА Новости
Московский воздух в четверг будет чистым, несмотря на изменение погодных условий, сообщил РИА Новости специалист природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг".

"В четверг в целом экологическая обстановка останется благоприятной. В то же время условия рассеивания выбросов завтра будут хуже, чем в последние два дня - прекратятся дожди, слабее будет ветер", - сказал эколог.

По его словам, снизится и интенсивность перемешивания воздуха.

"Тем не менее, превышения нормы ожидаются только на территориях, прилегающих к автодорогам", - сказал специалист.

Он также отметил, что утром в среду погодные условия заметно "тормозят" повышение концентраций, однако полностью исключить утренний рост загрязнения воздуха они не в силах - слишком велик объем выбросов в "часы пик".

"Максимальные показатели по оксиду углерода, оксидам азота не превышают 0,4 ПДК вблизи магистралей и 0,1 ПДК в жилых кварталах. Незначительное содержание в столичном воздухе бензола, толуола, диоксида серы", - добавил специалист.

Последние новости

Популярные новости