Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Германия вложит $18 млн в работу программы ООН по окружающей среде

Германия вложит $18 млн в работу программы ООН по окружающей среде

06/10/2008 13:56 / 👁 1788 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Правительство Германии планирует инвестировать 18 миллионов долларов в работу Программы ООН по окружающей среде (UNEP) по развитию экологически чистой энергетики в развивающихся странах и адаптацию их к изменению климата, сообщает пресс-служба UNEP. Германия вложит $18 млн в работу программы ООН по окружающей среде. Фото: РИА Новости Германия вложит $18 млн в работу программы ООН по окружающей среде. Фото: РИА Новости


Заявление о вложении средств в работу программы сделал в Найроби (Кения) федеральный министр по охране окружающей среды Германии Сигмар Габриэль во время встречи с исполнительным директором UNEP Ахимом Штайнером.

Основной темой их дискуссии стал очередной раунд переговоров по проблемам изменения климата, который пройдет в конце этого года в Познани (Польша), и Конференция ООН в Копенгагене (Дания) в декабре 2009 года, где планируется принять новое климатической соглашение, которое вступит в силу в 2013 году, когда закончится первая стадия Киотского протокола. Габриэль и Штайнер также обсудили работу властей Германии в рамках Конвенции о биоразнообразии.

Германский министр заявил, что его страна усилит финансовое участие в проектах UNEP по развитию экологически чистой энергетики, энергоэффективности, адаптации к изменениям климата в развивающихся странах.

"Используя средства, полученные на аукционах от продажи квот на выброс парниковых газов, мы намерены поддержать Программу ООН по окружающей среде, вложив еще 18 миллионов долларов в течение ближайших трех лет на проекты по улучшению энергоэффективности и использованию возобновляемых источников энергии в развивающихся странах", - заявил он.

Последние новости

Популярные новости