Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Вене открыт Международный центр МАГАТЭ по сейсмической безопасности

В Вене открыт Международный центр МАГАТЭ по сейсмической безопасности

04/10/2008 13:01 / 👁 1535 / Источник Центр Новостей ООН / Поделиться:
Вчера Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) открыло в Вене новый международный центр для координации глобальных усилий по защите атомных электростанций и других ядерных объектов от землетрясений.Международный центр по сейсмической безопасности будет являться составной частью структуры МАГАТЭ. В Вене открыт Международный центр МАГАТЭ по сейсмической безопасности. Фото: Центр Новостей ООН В Вене открыт Международный центр МАГАТЭ по сейсмической безопасности. Фото: Центр Новостей ООН
Вчера Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) открыло в Вене новый международный центр для координации глобальных усилий по защите атомных электростанций и других ядерных объектов от землетрясений.

Международный центр по сейсмической безопасности будет являться составной частью структуры МАГАТЭ. Его задача будет заключаться в сборе информации о сейсмической безопасности ядерных объектов по всему миру и оказании государствам технической помощи. Центр будет разрабатывать рекомендации по снижению последствий землетрясений, и проводить оценку масштабов последствий стихийных бедствий.

Создание Центра стало кульминацией 30-летней деятельности МАГАТЭ в этой сфере.

Международное агентство по атомной энергии было создано в 1957 году. Его главной целью является достижение "более скорого и широкого использования атомной энергии для поддержания мира, здоровья и благосостояния во всем мире". Членами МАГАТЭ являются 144 государства. МАГАТЭ занимается оказанием государствам помощи в реализации ядерно-энергетических программ. Агентство добивается от стран-членов обеспечения безопасности их ядерных установок и осуществляет контроль за тем, как и в каких целях используется атомная энергия и радиоактивные материалы. Штаб-квартира МАГАТЭ находится в Вене.

Последние новости

Популярные новости