Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мощный тропический шторм "Хигос" угрожает югу Китая

Мощный тропический шторм "Хигос" угрожает югу Китая

02/10/2008 17:01 / 👁 1744 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Метеорологическая служба КНР предупреждает об угрозе приближающегося к южным районам Китая мощного тропического шторма "Хигос", говорится в сообщении агентства Синьхуа.Шторм сформировался в Тихом Океане, движется со скоростью 20 километров в час и в ближайшие сутки должен достигнуть острова Хайнань.В этой связи, все суда, находящиеся в море, должны срочно вернуться в свои порты. Мощный тропический шторм "Хигос" угрожает югу Китая. Фото: РИА Новости Мощный тропический шторм "Хигос" угрожает югу Китая. Фото: РИА Новости
Метеорологическая служба КНР предупреждает об угрозе приближающегося к южным районам Китая мощного тропического шторма "Хигос", говорится в сообщении агентства Синьхуа.

Шторм сформировался в Тихом Океане, движется со скоростью 20 километров в час и в ближайшие сутки должен достигнуть острова Хайнань.

В этой связи, все суда, находящиеся в море, должны срочно вернуться в свои порты. Население также предупреждено о надвигающейся угрозе, и жителям не рекомендуется покидать свои жилища.

"Хигос" - это уже семнадцатый ураган, который обрушился на Китай в 2008 году. Жертвами двух тайфунов "Цянмэй" и "Мекхала" на прошлой неделе стали двадцать жителей южных и юго-восточных провинций Китая.

Последние новости

Популярные новости