Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Последствия разлива нефти на Дону ликвидируют к вечеру - МЧС

Последствия разлива нефти на Дону ликвидируют к вечеру - МЧС

02/10/2008 14:41 / 👁 1677 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Операция по подъему перевернувшейся в среду цистерны в хуторе Волошино Родионо-Несветаевского района Ростовской области начнется в течение получаса, полностью ликвидировать последствия разлива топлива планируется к исходу дня, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы областного департамента по предупреждению и ликвидации ЧС.


По его словам, автомобиль КРАЗ с цистерной общим тоннажем 30 тонн, заполненной сырой нефтью, стоял на обочине. Когда водитель начал движение, то под тяжестью машины произошло оседание почвы, и автоцистерна перевернулась на бок в кювет. В итоге на землю вылилось около 18 тонн нефти.

"На место выехал кран, которые в течение получаса прибудет на место и начнет подъем цистерны. Кроме того, на место аварии выехали два самосвала, которые вывезут загрязненный нефтепродуктами грунт", - рассказал собеседник агентства.

Он уточнил, что подъем автомобиля планируется завершить до обеда, а полностью ликвидировать последствия аварии к исходу дня.

По данным пресс-службы, площадь разлива нефти составила около 340 квадратных метров.

"На момент прибытия оперативной группы и спасателей большая часть нефтепродуктов впиталась в землю. Остатки нефтепродукта обработаны 200 килограммами сорбента, проводились работы по буртованию загрязнённого грунта", - отмечает пресс-служба.

Последние новости

Популярные новости