Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Эксперты прогнозируют формирование трех тропических штормов в октябре

Эксперты прогнозируют формирование трех тропических штормов в октябре

02/10/2008 12:38 / 👁 1482 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Эксперты Государственного университета Колорадо прогнозируют формирование еще трех тропических штормов в течение октября в Атлантическом океане и Карибском море, передает агентство Рейтер.Как сообщил руководитель группы экспертов Билл Грей, два шторма могут усилиться до ураганов. Эксперты прогнозируют формирование трех тропических штормов в октябре. Фото: РИА Новости Эксперты прогнозируют формирование трех тропических штормов в октябре. Фото: РИА Новости
Эксперты Государственного университета Колорадо прогнозируют формирование еще трех тропических штормов в течение октября в Атлантическом океане и Карибском море, передает агентство Рейтер.

Как сообщил руководитель группы экспертов Билл Грей, два шторма могут усилиться до ураганов.

Одним из последних штормов, сформировавшихся в Атлантическом океане, является субтропический шторм "Лаура" - 11-й по счету в нынешнем сезоне ураганов.

По последним данным, "Лаура" двигалась со скоростью 13-ти километров в час в северо-западном направлении. Скорость сопровождающего шторм ветра составляла 95 километров в час. Синоптики предсказывают усиление шторма в ближайшие несколько дней, но пока затрудняются сказать, обрушится ли он на сушу.

Последние новости

Популярные новости