Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снег выпал в Коми

Снег выпал в Коми

26/09/2008 14:07 / 👁 1453 / Источник РИА Новости / Поделиться:
На всей территории Республики Коми в пятницу впервые выпал снег, над территорией региона проходит обширный атлантический циклон, сообщила РИА Новости сотрудник Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Коми Ирина Горбатова.


По ее словам, в зону циклона, передвигающегося с четверга по северным морям (в частности, по акватории Баренцева моря) и от острова Новая Земля в сторону Азии, попала Республика Коми.

"Под воздействием циклона наша территория оказалась со вчерашнего вечера. И уже сегодня, как и следовало ожидать, утром выпал снег. Он покрыл все города и районы. Больше всего осадков мы отмечаем в Воркуте. Там снежный покров уже достиг одного сантиметра. В Сыктывкаре снег пока что слабый", - сказала Горбатова.

Она пояснила, что выпадению снега способствует низкая облачность и низкие температуры. Сегодня средняя для данного периода времени температура - плюс 6 градусов. Между тем, градусник термометра на большей части региона опустился до плюс 3.

"Вообще-то, для сентября снег - явление не характерное в Коми. Обычно первый месяц осени у нас относительно теплый. Как в прошлом году. Тем не менее, из-за циклона погода в республике однородная холодная. Сегодня ночью были заморозки. Будут они и в последующие ночи", - пояснила собеседница.

Горбатова добавила, что, по прогнозам синоптиков, предстоящие выходные будут холодными. Ожидается впервые в сезоне минусовая температура: до минус 2-4 градусов.

Последние новости

Популярные новости