Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Район Забайкалья остался без света и связи из-за снегопада

Район Забайкалья остался без света и связи из-за снегопада

23/09/2008 13:45 / 👁 1530 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Тунгиро-Олекминский район Забайкальского края, где проживает около 1,7 тысячи человек, остался без централизованного электроснабжения и телефонной связи из-за сильного снегопада, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Читинской области."В ночь с воскресенья на понедельник и в первой половине дня в понедельник в районе шел мокрый снег.
Тунгиро-Олекминский район Забайкальского края, где проживает около 1,7 тысячи человек, остался без централизованного электроснабжения и телефонной связи из-за сильного снегопада, сообщил РИА Новости во вторник сотрудник пресс-службы ГУ МЧС России по Читинской области.

"В ночь с воскресенья на понедельник и в первой половине дня в понедельник в районе шел мокрый снег. В результате налипания снега произошел обрыв линий связи между населенными пунктами Тупик и Могоча. Телефонной связи с населенными пунктами Тунгиро-Олекминского нет. Централизованного снабжения на территории Тунгиро-Олекминского района нет. Электроснабжение осуществляется за счет автономных источников питания - электрогенераторов", - сказал собеседник агентства.

По словам сотрудника пресс-службы, восстановление телефонной проводной связи осуществляется аварийно-восстановительной бригадой узла связи из Тупика. "Жизнеобеспечению района ничего не угрожает", - сказал он.

Последние новости

Популярные новости