Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор начал проверку нацпарка "Куршская коса"

Росприроднадзор начал проверку нацпарка "Куршская коса"

17/09/2008 20:12 / 👁 1638 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Росприроднадзор начал комплексную проверку соблюдения природоохранного законодательства в национальном парке "Куршская коса" (Калининградская область), сообщила в среду пресс-служба Минприроды России."Проверка проводится в связи с многочисленными жалобами на нарушения закона со стороны руководства национального парка", - отмечается в сообщении.
Росприроднадзор начал комплексную проверку соблюдения природоохранного законодательства в национальном парке "Куршская коса" (Калининградская область), сообщила в среду пресс-служба Минприроды России.

"Проверка проводится в связи с многочисленными жалобами на нарушения закона со стороны руководства национального парка", - отмечается в сообщении.

Как сообщил РИА Новости директор "Куршской косы" Евгений Снегирев, эта проверка инициирована самим руководством, чтобы предотвратить распространение клеветы.

"Насколько мне известно, в адрес министерства природных ресурсов было направлено письмо, в основном подписанное сотрудниками туристической компании "Евробалт-Тур", которую контролирует генерал Бульбов",- сказал Снегирев, отвечая на вопрос о том, что послужило причиной начала проверки.

Генерал ФСКН Александр Бульбов с октября 2007 года находится под стражей по делу о незаконном прослушивании телефонов. У его супруги Галины Бульбовой имеется недвижимость на Куршской косе.

Последние новости

Популярные новости