Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тайвань готовится к удару тайфуна

Тайвань готовится к удару тайфуна

13/09/2008 13:50 / 👁 1579 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На Тайване, к которому приближается мощный тайфун "Синлаку", объявлена высокая степень штормового предупреждения. Максимальная скорость вихревых потоков в центральной части тайфуна превышает 200 километров в час. По данным метеорологов, в настоящее время эпицентр гигантской атмосферной воронки находится в Тихом океане в 170 километрах юго-восточнее Тайбэя. Тайвань готовится к удару тайфуна. Фото: Вести.RU Тайвань готовится к удару тайфуна. Фото: Вести.RU
Ожидается, что основной удар стихии придется по северной части острова в воскресенье. В этот день на Тайване будут отменены народные гулянья и театрализованные представления, проводимые в этот день по случаю традиционного китайского праздника Середины осени.

Население острова предпринимает усиленные меры безопасности. Закрыты все школы, многочисленные суда, рыболовецкие шхуны и баркасы вернулись в порты. Метеорологи предупреждают, что циклон сопровождается интенсивными тропическими ливнями, которые способны вызвать наводнения и сходы оползней в горных районах.

"Синлаку" стал 13-м по счету тихоокеанским тайфуном и самым мощным в этом сезоне. Он назван по имени легендарной богини Микронезии.

Последние новости

Популярные новости