Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Плохая погода сохранит воздух в Москве чистым

Плохая погода сохранит воздух в Москве чистым

12/09/2008 15:50 / 👁 1435 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологическая ситуация в Москве останется благоприятной и в пятницу, и в выходные дни благодаря дождливой и холодной погоде, которая установилась в городе со среды и хорошо очищает воздух, сообщил РИА Новости специалист ГПУ "Мосэкомониторинг"."Не радует нас погода, зато радует установившееся пониженное содержание в воздухе города загрязняющих веществ.
Экологическая ситуация в Москве останется благоприятной и в пятницу, и в выходные дни благодаря дождливой и холодной погоде, которая установилась в городе со среды и хорошо очищает воздух, сообщил РИА Новости специалист ГПУ "Мосэкомониторинг".

"Не радует нас погода, зато радует установившееся пониженное содержание в воздухе города загрязняющих веществ. Третий день не фиксируется превышений нормы сероводорода. Условия для рассеивания выбросов в атмосфере в течение дня будут хорошими. Благоприятная экологическая обстановка сохранится в Москве и в выходные дни", - сказал эколог.

Он отметил, что, в первую очередь, сохраняются низкие концентрации мелких взвешенных частиц. По данным сотрудника "Мосэкомониторинга", не превышают среднегодовых значений и суммарные углеводороды. Среднесуточное содержание диоксида азота, одного из основных загрязнителей городского воздуха, также в пределах нормы.

Как отметил сотрудник "Центра гигиены и эпидемиологии в городе Москве", концентрации загрязняющих не вредят здоровью населения.

Он также сообщил, что 10 филиалов Центра в начале сентября на маршрутных постах провели лабораторные исследования качества воздуха.

"Максимальные концентрации по загрязняющим веществам в Москве отмечены в Юго-Восточном административном округе - по диоксиду азота, по формальдегиду; в Центральном административном округе - по оксиду углерода; в Восточном округе - по бензолу, по диоксиду серы; в Северном административном округе - по взвешенным веществам", - рассказал специалист.

Последние новости

Популярные новости