Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Запуск Богучанской ГЭС может вызвать 7-бальные техногенные землетрясения

Запуск Богучанской ГЭС может вызвать 7-бальные техногенные землетрясения

11/09/2008 17:21 / 👁 1782 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
Запуск Богучанской ГЭС может вызвать семибальные техногенные землетрясения. Об этом на круглом столе на тему сейсмической ситуации в Красноярском крае сообщил директор Экологического центра рационального освоения природных ресурсов Виктор Сибгатулин. По его словам, в течение 8-10 лет после запуска БоГЭС могут возникнуть серьезные техногенные землетрясения.
Запуск Богучанской ГЭС может вызвать семибальные техногенные землетрясения. Об этом на круглом столе на тему сейсмической ситуации в Красноярском крае сообщил директор Экологического центра рационального освоения природных ресурсов Виктор Сибгатулин.

По его словам, в течение 8-10 лет после запуска БоГЭС могут возникнуть серьезные техногенные землетрясения. Они будут вызваны давлением объема хранилища на породы, а также повышением уровня воды на этой территории.

"Гидростанция спроектирована на 6 баллов. Мы уже год боремся с проектировщиками, доказываем им, что здесь официально установлена возможность семибального землетрясения", - уточнил ученый. Землетрясения могут вызвать и разрушение плотины.

Последние новости

Популярные новости