Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологический центр построят на Андреевской набережной Москвы

Экологический центр построят на Андреевской набережной Москвы

09/09/2008 13:45 / 👁 1526 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Эколого-просветительский центр "Воробьевы горы", где юные москвичи смогут узнать подробнее о флоре и фауне столицы, появится в Москве на Андреевской набережной, сообщил РИА Новости источник в городской администрации."Посетители экоцентра смогут узнать подробности об экологической системе Москвы, ее проблемах и способах их решения", - уточнил собеседник агентства. Экологический центр построят на Андреевской набережной Москвы. Фото: РИА Новости Экологический центр построят на Андреевской набережной Москвы. Фото: РИА Новости
Эколого-просветительский центр "Воробьевы горы", где юные москвичи смогут узнать подробнее о флоре и фауне столицы, появится в Москве на Андреевской набережной, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

"Посетители экоцентра смогут узнать подробности об экологической системе Москвы, ее проблемах и способах их решения", - уточнил собеседник агентства.

Кроме того, в центре будут проводиться групповые экскурсии, лекции, все желающие смогут посещать видеоуроки и совершать прогулки по экологическим тропам.

"В центре планируется проводить экологические конкурсы, викторины, выставки детских работ, а также ежегодные экопраздники, такие как "День воды" и "День птиц", - рассказал источник.

Для доставки посетителей в летнее время с территории природного заказника "Воробьевы горы" в экоцентр будут ходить специальные экологически чистые электропоезда.

Площадь эколого-просветительского центра составит более тысячи квадратных метров.

Несколько лет назад в Москве началось активное строительство и создание подобных центров на базе различных парков и природных заказников.

Последние новости

Популярные новости