Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Китайские врачи вылечили слона от наркомании и алкоголизма

Китайские врачи вылечили слона от наркомании и алкоголизма

04/09/2008 17:01 / 👁 1815 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Китайские медики вылечили слона от наркомании и алкоголизма, которые он приобрел, поедая напичканные смесью алкоголя и героина бананы, говорится в сообщении агентства Синьхуа.Наркотическую зависимость слон по кличке "Большой Брат" приобрел во время пребывания у гангстеров из китайских триад.
Китайские медики вылечили слона от наркомании и алкоголизма, которые он приобрел, поедая напичканные смесью алкоголя и героина бананы, говорится в сообщении агентства Синьхуа.

Наркотическую зависимость слон по кличке "Большой Брат" приобрел во время пребывания у гангстеров из китайских триад. Он был пойман бандитами еще годовалым слоненком в джунглях южного Китая и три года до своего освобождения перевозил контрабандные грузы. Для того, чтобы держать гиганта в повиновении, гангстеры накачивали его алкоголем и героином.

Китайские полицейские сразу же определили, что слон тяжело болен, а прибывшие медики поставили диагноз - наркозависимость и алкоголизм.

Чтобы избавить слона от героиновой ломки, медики вкалывали "Большому Брату" пятикратную дозу метадона.

На лечение ушло три года. Убедившись в нормальном самочувствии слона, медики решили отправить его в зоопарк. Уже в ближайшее время "Большой Брат" будет радовать детей и взрослых в зоопарке столицы южной провинции Юньнань - городе Куньминь.

Последние новости

Популярные новости