Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Рыбок запретили пускать в свободное плавание в… унитазе

Рыбок запретили пускать в свободное плавание в… унитазе

04/09/2008 14:02 / 👁 1931 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
В Швейцарии вступил в силу закон о защите животных, согласно которому на территории страны запрещается спускать в унитаз живых золотых рыбок. Теперь швейцарцам будет сложнее избавляться от надоевших питомцев: по закону, рыбок надо сначала убить и только потом отправить в канализацию. Законодатели позаботились о "достойной смерти" и для рыб. Рыбок запретили пускать в свободное плавание в… унитазе. Фото: MIGnews.com Рыбок запретили пускать в свободное плавание в… унитазе. Фото: MIGnews.com
В Швейцарии вступил в силу закон о защите животных, согласно которому на территории страны запрещается спускать в унитаз живых золотых рыбок.

Теперь швейцарцам будет сложнее избавляться от надоевших питомцев: по закону, рыбок надо сначала убить и только потом отправить в канализацию. Законодатели позаботились о "достойной смерти" и для рыб. Отныне в стране запрещено выпускать в воду пойманную на удочку рыбу либо использовать живую рыбу как приманку.

В целом вступивший в силу закон призван защищать права самых разных домашних, сельскохозяйственных и диких животных.

Так, он запрещает обрезать собакам хвосты и уши. Кроме того, отныне швейцарцам нельзя содержать волнистых попугайчиков и хомяков поодиночке. А козам и овцам необходимо предоставлять возможность хотя бы визуального контакта с сородичами.

Последние новости

Популярные новости