Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Американская панда родила детеныша

Американская панда родила детеныша

02/09/2008 11:25 / 👁 1827 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В зоопарке города Атланта (штат Джорджия, США) гигантская панда родила детеныша, сообщает Associated Press. Появившаяся на свет в субботу ночью маленькая панда, пол которой пока неизвестен, стала вторым "ребенком" в "семье" самца Ян Ян и самки Лун Лун. Детеныш стал первым, родившимся в зоопарке Атланты в этом году. Гигантская панда. Фото с сайта lightmatter.net Гигантская панда. Фото с сайта lightmatter.net
В зоопарке города Атланта (штат Джорджия, США) гигантская панда родила детеныша, сообщает Associated Press. Появившаяся на свет в субботу ночью маленькая панда, пол которой пока неизвестен, стала вторым "ребенком" в "семье" самца Ян Ян и самки Лун Лун.

Детеныш стал первым, родившимся в зоопарке Атланты в этом году. В вольере с пандами установлена камера, и посетители смогут увидеть новорожденного на экране. "Живьем" детеныш предстанет перед публикой только через несколько месяцев.

За день до того, как американка Лун Лун принесла потомство, в японском зоопарке Одзи (Oji Zoo) в западной части города Кобе умер новорожденный детеныш самки Дан Дан и ее партнера Чин Чина. Вес погибшего животного, появившегося на свет в результате искусственного осеменения, составлял всего 100 граммов. Новорожденный прожил три дня, сообщает AFP.

Гигантские панды являются исчезающим видом животных. Для них характерен крайне низкий уровень рождаемости как в живой природе, так и в неволе. Чтобы не дать этому виду исчезнуть, зоологи пытаются стимулировать процесс размножения у панд или применяют искусственное осеменение.

Последние новости

Популярные новости