Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Впервые за 15 лет в Великобритании выросли бананы

Впервые за 15 лет в Великобритании выросли бананы

28/08/2008 14:42 / 👁 1689 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Банановое дерево в саду университета британского города Эксетер впервые за 15 лет принесло плоды, сообщил в четверг британский телеканал "Скай ньюз".По словам садовника Энди Рока, это событие тем более удивительно, что нынешнее лето в Великобритании признано метеорологами самым дождливым и холодным за многие годы. Впервые за 15 лет в Великобритании выросли бананы. Фото: РИА Новости Впервые за 15 лет в Великобритании выросли бананы. Фото: РИА Новости
Банановое дерево в саду университета британского города Эксетер впервые за 15 лет принесло плоды, сообщил в четверг британский телеканал "Скай ньюз".

По словам садовника Энди Рока, это событие тем более удивительно, что нынешнее лето в Великобритании признано метеорологами самым дождливым и холодным за многие годы. Несколько связок бананов, появившихся на дереве в саду заместителя ректора университета, выглядели настоящим чудом.

"Это потрясающее событие для меня, и я абсолютно счастлив видеть деревья цветущими и плодоносящими. Пятнадцать лет нежной заботы, наконец, вознаграждены - и я рад, что такое мне удалось хотя бы раз в жизни", - признался Рок.

Бананы, родиной которых, по всей видимости, являются юго-восточная Азия и Австралия, выращиваются более чем в 100 странах. Главными "банановыми" державами являются Индия, Бразилия и Китай.

Последние новости

Популярные новости