Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 50 ядовитых змей незаконно содержал в своей квартире один из жителей Токио

Более 50 ядовитых змей незаконно содержал в своей квартире один из жителей Токио

28/08/2008 13:13 / 👁 1624 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Токийская полиция арестовала сегодня одного из жителей японской столицы, который, как оказалось, содержал в своей квартире в обычном многоэтажном доме более 50 крайне ядовитых змей, включая различных кобр. О хобби 41-летнего портового рабочего Нобукадзу Касиваги стало известно в результате несчастного случая - его укусила в палец одна из питомиц, зеленая мамба.
Токийская полиция арестовала сегодня одного из жителей японской столицы, который, как оказалось, содержал в своей квартире в обычном многоэтажном доме более 50 крайне ядовитых змей, включая различных кобр.

О хобби 41-летнего портового рабочего Нобукадзу Касиваги стало известно в результате несчастного случая - его укусила в палец одна из питомиц, зеленая мамба. Эта змея обитает на юге Африки, отличается повышенной агрессивностью, а ее яд очень токсичен, опаснее, чем у некоторых кобр.

По мнению специалистов, портовому рабочему Касиваги очень повезло, что его вовремя доставили в госпиталь. Однако после лечения он был немедленно арестован за нарушение японского закона, который запрещает разводить ядовитых животных без официального разрешения.

Последние новости

Популярные новости