Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ураган "Густав" унес жизни пяти человек на Гаити

Ураган "Густав" унес жизни пяти человек на Гаити

27/08/2008 12:01 / 👁 1513 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пять человек погибли и еще семь получили ранения на юго-востоке Гаити, где бушует ураган "Густав", сообщило в среду агентство Франс Пресс. "Два человека погибли под завалами на юго-востоке, еще одна женщина погибла при невыясненных обстоятельствах", - цитирует агентство слова Альта Жана-Батиста (Alta Jean-Baptiste) директора гаитянского бюро по защите мирного населения. Ураган "Густав" унес жизни пяти человек на Гаити. Фото: РИА Новости Ураган "Густав" унес жизни пяти человек на Гаити. Фото: РИА Новости
Пять человек погибли и еще семь получили ранения на юго-востоке Гаити, где бушует ураган "Густав", сообщило в среду агентство Франс Пресс. "Два человека погибли под завалами на юго-востоке, еще одна женщина погибла при невыясненных обстоятельствах", - цитирует агентство слова Альта Жана-Батиста (Alta Jean-Baptiste) директора гаитянского бюро по защите мирного населения.

Двое человек погибли и семеро были тяжело ранены при взрыве дома, который также мог произойти из-за урагана. Двенадцать человек проживали в доме, от которого остался только остов.

По сообщению местных властей, многие дома разрушены, у них нет крыш, оборваны линии электропередач.

Власти, объявившие чрезвычайное положение, распространили среди населения, проживающего в зоне риска, инструкции по эвакуации, в то время как МВД страны обратилось с просьбой о помощи.

Как отмечалось в сообщении Центра прогнозирования ураганов в Майами (штат Флорида), "Густав" набрал силу в ночь с понедельника на вторник. Скорость ветра составляла порядка 140 километров в час. По данным на 13.00 мск вторника, ураган находился в 160 километрах к юго-востоку от Гаити.

По информации агентства Франс Пресс, ураган движется к берегам Кубы и Мексики.

На прошлой неделе на Гаити бушевал тропический шторм "Фэй", ставший причиной наводнений, в результате которых погибли 23 человека.

Последние новости

Популярные новости