Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Природоохранная прокуратура встала на защиту Сосновского района

Природоохранная прокуратура встала на защиту Сосновского района

26/08/2008 17:45 / 👁 1814 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Восемь исковых заявлений к жителям Сосновского района направлены в суд. Челябинская природоохранная прокуратура выявила грубейшие нарушения земельного и водного законодательств в результате проверки территории вокруг Шершневского водохранилища.От ответчиков прокуратура потребовала прекратить использование земельных участков, расположенных в пределах береговой полосы и водоохранной зоны Шершней.
Восемь исковых заявлений к жителям Сосновского района направлены в суд. Челябинская природоохранная прокуратура выявила грубейшие нарушения земельного и водного законодательств в результате проверки территории вокруг Шершневского водохранилища.

От ответчиков прокуратура потребовала прекратить использование земельных участков, расположенных в пределах береговой полосы и водоохранной зоны Шершней. Кроме того, предъявлены иски к администрациям Полетаевского и Кременкульского сельских поселений. В течение ближайшего года им предстоит ликвидировать несанкционированные свалки бытовых отходов и построить новые полигоны.

Последние новости

Популярные новости