Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Неэкологичным грузовикам въезд в центр Москвы закроют с 25 сентября

Неэкологичным грузовикам въезд в центр Москвы закроют с 25 сентября

26/08/2008 15:58 / 👁 3052 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Правительство Москвы с 25 сентября введет запрет на въезд в центр города в пределах третьего транспортного кольца для грузовых автомобилей, класс двигателя которых не соответствует экологическому стандарту Евро-2, сообщает департамент природопользования и охраны окружающей среды. Неэкологичным грузовикам въезд в центр Москвы закроют с 25 сентября. Фото: РИА Новости Неэкологичным грузовикам въезд в центр Москвы закроют с 25 сентября. Фото: РИА Новости


"В целях сокращения количества выхлопов автотранспорта правительство Москвы с 25 сентября 2008 года вводит ограничение на въезд в центральную часть города в пределах третьего транспортного кольца для грузовых автотранспортных средств, не соответствующих требованиям экологического класса Евро-2", - говорится в сообщении.

Как отмечают экологи, в Москве проводится работа по улучшению дорожно-транспортной ситуации и экологической безопасности.

Сегодня московский автопарк насчитывает более 3,5 миллиона машин, и их количество постоянно растет. По данным экологов, ежегодно автомобили в Москве выделяют в атмосферу более миллиона тонн вредных веществ. Особенно остро эта проблема ощущается в центральных районах города.

В департаменте отметили, что установленный с 2004 года порядок выдачи пропусков для проезда в центр города грузового автотранспорта сохраняется. Единственное изменение - для получения разрешения в управление ГИБДД ГУВД по Москве необходимо предоставить паспорт транспортного средства с отметкой об экологическом классе не ниже Евро-2 или сертификат соответствия, подтверждающий экологический класс, полученный в Московской системе добровольной сертификации "Экологическая идентификация автотранспортных средств".

Эти ограничения не распространяются на транспортные средства оперативных и аварийных служб, спецавтомобили городских служб, задействованных в уборке улиц, а также транспортные средства, сопровождаемые патрульными автомашинами ГИБДД, отметили в департаменте.

Более подробную информацию о порядке идентификации автомобилей на соответствие экологическому классу можно получить по телефону "горячей линии" департамента природопользования (495) 605-85-62.

Последние новости

Популярные новости