Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ярославский зоопарк может стать одним из крупнейших в мире

Ярославский зоопарк может стать одним из крупнейших в мире

21/08/2008 11:01 / 👁 2009 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Сегодня, наконец, состоится долгожданное событие для ярославцев - открытие зоопарка в Заволжском районе областного центра. По прогнозам, он станет одним из крупных зоопарков мира. Сейчас его общая площадь - около 70 гектаров, из них 10 занимает экспозиция с коллекцией более 600 видов животных - это медведи, зебры, ламы, кенгуру, олени, птицы.Значительная часть территории отдана под пляжную зону. Ярославский зоопарк может стать одним из крупнейших в мире. Фото: Вести.Ru Ярославский зоопарк может стать одним из крупнейших в мире. Фото: Вести.Ru
Сегодня, наконец, состоится долгожданное событие для ярославцев - открытие зоопарка в Заволжском районе областного центра. По прогнозам, он станет одним из крупных зоопарков мира. Сейчас его общая площадь - около 70 гектаров, из них 10 занимает экспозиция с коллекцией более 600 видов животных - это медведи, зебры, ламы, кенгуру, олени, птицы.

Значительная часть территории отдана под пляжную зону. Здесь есть детское кафе, зоомагазин и кафетерий, а около зоопарка - удобная парковка для машин. В целом, к тысячелетию Ярославля общая площадь зоопарка должна составить 200 гектаров, а коллекция животных - увеличиться в несколько раз и достичь 2,5 тысяч экземпляров.

В зоопарке есть и так называемый "контактный" участок, где можно поближе познакомиться с домашними животными и редкими видами птиц. Кроме того, на территории открыт демонстрационно-учебный центр "Ковчег", где юные посетители смогут подружиться с безобидными видами животных и лучше их узнать. "Ковчег" будет работать круглый год.

Последние новости

Популярные новости