Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 30 тонн браконьерского краба выпустили на свободу в Охотском море

Более 30 тонн браконьерского краба выпустили на свободу в Охотском море

20/08/2008 11:11 / 👁 1482 / Поделиться:
В Охотском море пограничниками накануне была задержана рыболовная шхуна, на борту которой обнаружено более 30 тон незаконно выловленного краба. Как сообщил пресс-секретарь Северо-восточного пограничного управления Сергей Эгле, промысловое судно "Дзержинский" не отвечая на радиозапросы, выключив ходовые огни и палубное освещение, предприняло попытку скрыться от пограничников.
В Охотском море пограничниками накануне была задержана рыболовная шхуна, на борту которой обнаружено более 30 тон незаконно выловленного краба.

Как сообщил пресс-секретарь Северо-восточного пограничного управления Сергей Эгле, промысловое судно "Дзержинский" не отвечая на радиозапросы, выключив ходовые огни и палубное освещение, предприняло попытку скрыться от пограничников. Тем не менее, капитана неизвестного судна заставили застопорить ход и принять на борт осмотровую группу.

"Документов, подтверждающих законность нахождения на борту данного груза, капитан не представил, как и не смог документально подтвердить принадлежность судна юридическому лицу. Кроме того, на борту отсутствовали документы, отражающие промысловую деятельность шхуны и система технических средств контроля", - рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что по факту нарушения в отношении капитана краболова вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении. "После пересчета и выпуска в среду обитания живого краба судно будет отконвоировано в порт Петропавловска-Камчатского для проведения разбирательства.

Последние новости

Популярные новости