Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Меньше калорийной пищи дают обитателям московского зоопарка в жару

Меньше калорийной пищи дают обитателям московского зоопарка в жару

18/08/2008 16:47 / 👁 1545 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Жара, установившаяся в последние дни в Москве, внесла изменения в рацион питания обитателей столичного зоопарка - их стали кормить менее калорийной пищей и давать больше воды, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы зоосада."Из-за жары мы стали кормить животных раньше обычного времени утром, пока воздух не очень нагрелся. Меньше калорийной пищи дают обитателям московского зоопарка в жару. Фото: РИА Новости Меньше калорийной пищи дают обитателям московского зоопарка в жару. Фото: РИА Новости
Жара, установившаяся в последние дни в Москве, внесла изменения в рацион питания обитателей столичного зоопарка - их стали кормить менее калорийной пищей и давать больше воды, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы зоосада.

"Из-за жары мы стали кормить животных раньше обычного времени утром, пока воздух не очень нагрелся. Также немного изменилось питание зверей: мы даем им чуть меньше пищи, не такой калорийной, как обычно, но больше воды", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, все обитатели переносят жару нормально, а благодаря бассейнам с холодной водой, теневым укрытиям от солнца даже такие любители холода, как белые медведи, чувствуют себя комфортно.

"Особый режим по содержанию животных мы можем ввести, если температура воздуха в городе прогреется выше 36 градусов. Пока до таких высот воздух не нагревался", - добавила сотрудница пресс-службы зоопарка.

Она также посоветовала всем, у кого есть домашние животные, быть внимательнее к своим питомцам в жару. "Собакам и кошкам нужно смачивать водой морду и лапы, давать побольше пить, не оставлять их привязанными на солнце", - отметила собеседница агентства.

Последние новости

Популярные новости