Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Полиция Токио запросила ордера на арест активистов Sea Shepherd

Полиция Токио запросила ордера на арест активистов Sea Shepherd

18/08/2008 11:48 / 👁 1573 / Источник Взгляд / Поделиться:
Ордера на арест двух граждан США и одного британца - активистов американской радикальной организации защитников морской природы Sea Shepherd запросило Токийское полицейское управление Трех активистов Sea Shepherd обвиняют в нападении на японскую китобойную шхуну "Кайко-мару" в феврале прошлого года в международных антарктических водах к югу от Новой Зеландии.
Ордера на арест двух граждан США и одного британца - активистов американской радикальной организации защитников морской природы Sea Shepherd запросило Токийское полицейское управление

Трех активистов Sea Shepherd обвиняют в нападении на японскую китобойную шхуну "Кайко-мару" в феврале прошлого года в международных антарктических водах к югу от Новой Зеландии.

Как утверждается, они смогли заблокировать движение судна, обмотав его винт веревкой. Палубу китобоя при этом забросали дымовыми шашками.

Тогда же одна из шхун Sea Shepherd пошла на таран "Кайко-мару" и нанесла удар по ее корпусу.

Полиция уверяет, что идентифицировала главных участников нападения с помощью видеоматериалов.

По ее мнению, действия Sea Shepherd нарушают международную конвенцию, которая запрещает насильственные несанкционированные действия в отношении судоходства в открытых водах, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости