Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Штормовое предупреждение объявлено на Кубе

Штормовое предупреждение объявлено на Кубе

17/08/2008 11:22 / 👁 1608 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Штаб гражданской обороны Кубы в связи с приближением тропического шторма "Фэй" (Fay) объявил штормовое предупреждение в семи восточных провинциях, сообщает агентство Пренса Латина.По данным Института метеорологии Кубы, "Фэй" может достичь восточного побережья Кубы в ближайшие 12 часов.В настоящее время эпицентр шторма находится в 96 километрах к востоку от территории Кубы. Штормовое предупреждение объявлено на Кубе. Фото: РИА Новости Штормовое предупреждение объявлено на Кубе. Фото: РИА Новости
Штаб гражданской обороны Кубы в связи с приближением тропического шторма "Фэй" (Fay) объявил штормовое предупреждение в семи восточных провинциях, сообщает агентство Пренса Латина.

По данным Института метеорологии Кубы, "Фэй" может достичь восточного побережья Кубы в ближайшие 12 часов.

В настоящее время эпицентр шторма находится в 96 километрах к востоку от территории Кубы. Циклон движется со скоростью 25,6 километров в час в западном направлении, а скорость его ветра достигает 64 километров в час.

Ранее он обрушился на Доминиканскую Республику и Гаити, где унес жизни двух человек. Еще два человека числятся пропавшими без вести.

Шторм "Фэй" стал шестым в сезоне-2008. Для того, чтобы считаться ураганом первой, самой слабой категории опасности, скорость ветра должна составлять по меньшей мере 119 километров в час.

Последние новости

Популярные новости