Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Курортная Неринга испытывает нашествие кабанов

Курортная Неринга испытывает нашествие кабанов

14/08/2008 11:48 / 👁 1546 / Источник БЕЛТА / Поделиться:
На курортную Нерингу на Куршской косе напали кабаны, сообщают информационные агентства. Животных привлекают мусорные контейнеры, в которых дикие свиньи находят пищу. Жители вынуждены были пойти на особые меры - привязывать контейнеры к деревьям, чтобы голодные животные не переворачивали их.


Сегодня в городке Нида кабан на улице - уже не редкость, животные разгуливают по городу, наравне с кошками или собаками. Дикие свиньи разрывают цветочные клумбы, футбольные поля, сносят живые изгороди, разносят мусор по городу и даже "навещают" жителей дома, требуя пищи. Кабаны стали настолько ручными, что подходят к машинам и берут еду прямо из рук водителей.

Однако туристы и местные жители опасаются диких животных: недавно самка кабана с поросятами погналась за женщиной с ребенком в коляске. Ей на помощь пришли полицейские. Как считает мэр Неринги Вигантас Гедрайтис, причина такого нашествия диких животных - увеличение их популяции в результате теплой зимы, за которую кабанам удалось принести два выводка поросят. К тому же они лишились традиционного места кормежки - местную свалку закрыли и кабаны отправились на промысел в город.

Последние новости

Популярные новости