Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Торнадо обрушился на итальянскую область Фриули

Торнадо обрушился на итальянскую область Фриули

10/08/2008 09:01 / 👁 1904 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Стихия, которая бушевала минувшей ночью в итальянской области Фриули-Венеция-Джулия, была ни чем иным, как торнадо - природное явление весьма новое для Италии, сообщил в субботу журналистам глава службы гражданской обороны Гуидо Бертолазо.Минувшей ночью в области Фриули-Венеция-Джулия ураганный ветер повалил массивные деревья. Многие из них были выкорчеваны с корнем из земли. Ливень. Фото: РИА Новости Ливень. Фото: РИА Новости
Стихия, которая бушевала минувшей ночью в итальянской области Фриули-Венеция-Джулия, была ни чем иным, как торнадо - природное явление весьма новое для Италии, сообщил в субботу журналистам глава службы гражданской обороны Гуидо Бертолазо.

Минувшей ночью в области Фриули-Венеция-Джулия ураганный ветер повалил массивные деревья. Многие из них были выкорчеваны с корнем из земли.

В результате этого пострадала одна из туристических баз Фриули. Двое человек, отец и сын, спавшие в палатке, погибли из-за упавшего на палатку дерева. Остальные туристы, граждане Италии и иностранцы, были эвакуированы.

Проанализировав ситуацию, специалисты пришли к выводу, что над областью пронесся торнадо.

"Это явление - необычное для нашей страны. К сожалению, мы должны быть готовы и к этому. В связи с климатическими изменениями это явление может повториться", - сказал Бертолазо.

Последние новости

Популярные новости