Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В столичном зоопарке появился молодой кинкажу

В столичном зоопарке появился молодой кинкажу

08/08/2008 14:30 / 👁 1534 / Источник Росбалт / Поделиться:
В одной из вольер "Ночного мира" столичного зоопарка появился удивительный зверёк - кинкажу. "Внешне он очень похож на обезьяну, но относится к семейству енотовых, пояснили "Росбалт-Москва" в пресс-службе московского зоосада. - Это молодой самец, родившийся от пары кинкажу, содержащейся в зоопарке Екатеринбурга".В вольере "Ночного мира" кинкажу живет уже больше недели.
В одной из вольер "Ночного мира" столичного зоопарка появился удивительный зверёк - кинкажу. "Внешне он очень похож на обезьяну, но относится к семейству енотовых, пояснили "Росбалт-Москва" в пресс-службе московского зоосада. - Это молодой самец, родившийся от пары кинкажу, содержащейся в зоопарке Екатеринбурга".

В вольере "Ночного мира" кинкажу живет уже больше недели. Первые дни он привыкал к смещению дня и ночи. Сейчас его можно увидеть гуляющим в естественных для него условиях сумеречного леса.

Кинкажу (Potos flavus) обитают в дождевых лесах на юге Северной Америки (Южная Мексика), в Центральной и Южной Америке. Проводят свою жизнь на деревьях. Днём спят в дуплах, а ночью кормятся в кронах деревьев. Основная еда - фрукты, нектар, мёд. Иногда - насекомые, мелкие позвоночные, птичьи яйца. Двигаются быстро и ловко, используя хватательный хвост подобно третьей руке. На нём кинкажу может свободно раскачиваться, или повиснуть во время еды, когда заняты руки. Во время движения хвост выполняет роль балансира, а во время сна используется в качестве одеяла. Кинкажу ведут уединенный образ жизни, но могут образовывать небольшие группы в местах обилия корма. В природе практически не имеет врагов.

Последние новости

Популярные новости