Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Магадане прошел праздник экологических отрядов

В Магадане прошел праздник экологических отрядов

08/08/2008 13:01 / 👁 1530 / Поделиться:
В Магадане в муниципальном молодежном культурном центре прошел городской праздник экологических отрядов "До свиданья, лето - 2008!". Юные защитники природы Магадана попрощались с северным летом без грусти - на каникулах они не сидели без дела, а приносили реальную пользу природе, колымской столице и его жителям.


14 экологических отрядов убирали сквер на улице Болдырева и городской парк, сажали цветы на клумбах, трудились на улицах города и убирали мусор. Экологические десанты штурмовали бухту Нагаева, берега реки Магаданки, ухаживали за зверями и птицами, сажали деревья, ремонтировали детские площадки.

На празднике присутствовал и мэр Магадана Владимир Печеный, который подчеркнул, что ребята сделали огромное дело, внесли реальный вклад и видимые изменения в чистоту нашего города, его благоустройство.
Большим стимулом в работе юных любителей природы стала возможная победа в конкурсе. Каждый год его организует Детский экологический центр. В этом году конкурс назывался "Дорогу осилит идущий". Ко всем экологически заботам делам добавился еще поиск людей, которым нужна реальная помощь - дети, многодетные семьи, старики.

Последние новости

Популярные новости