Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве будут разводить ястребов для уничтожения ворон

В Москве будут разводить ястребов для уничтожения ворон

07/08/2008 17:54 / 👁 1546 / Источник Полит.ру / Поделиться:
В российской столице начнут разводить ястребов и сов, чтобы "регулировать численность" серых ворон, которых, как считают власти, развелось чересчур много, сообщает BBC.."Мы планируем в искусственных условиях выращивать хищных птиц и в последующем выпускать на волю, так как много в Москве серых ворон, которые уничтожают другие виды птиц.
В российской столице начнут разводить ястребов и сов, чтобы "регулировать численность" серых ворон, которых, как считают власти, развелось чересчур много, сообщает BBC..

"Мы планируем в искусственных условиях выращивать хищных птиц и в последующем выпускать на волю, так как много в Москве серых ворон, которые уничтожают другие виды птиц. Хищные птицы являются регулятором разнообразия других видов птиц", - заявил завсектором развития биологического разнообразия департамента природопользования и охраны окружающей среды московского правительства Алексей Ахундов.

В Москве уже имеется станция репродукции пернатых с четырьмя инкубаторами, сетчатым вольером и теплым домиком для зимовки. Но до сих пор она использовалась для разведения фазанов и павлинов.

Было отмечено, что в парках и водоемах Москвы можно встретить 280 видов позвоночных животных, 10 видов рыб, три вида пресмыкающихся, и 80 видов птиц, содержащихся как на свободе, так и в неволе.

По словам Ахундова, сейчас создаются две плавучие платформы, на одной из которых будут разводиться моллюски, а на другой - рыбы, и затем выпускаться в Москву-реку.

Кроме того, вчера первый заместитель руководителя департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Наталия Бринза заявила, что в верхнем течении Москвы-реки на территории столицы, в районе Строгинской поймы и Серебряного бора, до расположенного в районе Фили Западного речного порта, водятся стерлядь и радужная форель.

Последние новости

Популярные новости