Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > С начала весенне-летнего сезона в Иркутской области более тысячи человек заразились от укусов клещей

С начала весенне-летнего сезона в Иркутской области более тысячи человек заразились от укусов клещей

04/08/2008 18:10 / 👁 2786 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
С начала весенне- летнего сезона в Иркутской области от укусов клещей заразились 1167 человек, из них 209 поставлен диагноз клещевого энцефалита, 958 - боррелиоза. Об этом сообщили сегодня в региональном управлении Роспотребнадзора. Всего с конца марта в медицинские учреждения Прибайкалья по поводу укусов клещей обратились 11 с лишним тысяч жителей городов и сел.
С начала весенне- летнего сезона в Иркутской области от укусов клещей заразились 1167 человек, из них 209 поставлен диагноз клещевого энцефалита, 958 - боррелиоза. Об этом сообщили сегодня в региональном управлении Роспотребнадзора.

Всего с конца марта в медицинские учреждения Прибайкалья по поводу укусов клещей обратились 11 с лишним тысяч жителей городов и сел. Только за минувшую неделю зарегистрированы 431 пострадавший, в том числе 78 детей.

"Причем с каждым годом число атакованных опасным насекомым растет. Расширяется и ареал его распространения, страдать от укусов стало население даже северных районов - Бодайбинского, Катангского, Киренского, где раньше этого вообще не наблюдалось", - отметили в управлении.

Чтобы снизить опасность заражения людей в местах их массового пребывания, ведется обработка прилегающих территорий. Ей уже подверглось около 500 стационарных и летних лагерей отдыха, турбаз, санаторно- курортных учреждений.

Последние новости

Популярные новости