Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Северной Осетии объявлена чрезвычайная ситуация из-за распространения эпидемии африканской чумы свиней

В Северной Осетии объявлена чрезвычайная ситуация из-за распространения эпидемии африканской чумы свиней

04/08/2008 16:10 / 👁 1479 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
В связи с продолжающейся эпидемией африканской чумы свиней в Северной Осетии в субботу объявлена чрезвычайная ситуация. Об этом сообщил помощник министра по чрезвычайным ситуациям республики Владимир Иванов. "Подписано постановление правительства республики о введении чрезвычайного положения, - пояснил Иванов.
В связи с продолжающейся эпидемией африканской чумы свиней в Северной Осетии в субботу объявлена чрезвычайная ситуация. Об этом сообщил помощник министра по чрезвычайным ситуациям республики Владимир Иванов.

"Подписано постановление правительства республики о введении чрезвычайного положения, - пояснил Иванов. - Все приграничные зоны переходят на усиленный режим службы, ужесточаются меры по ликвидации поголовья свиней".

Уже принято решение о полном уничтожении поголовья свиней в 17 населенных пунктах Северной Осетии.

По данным комиссии по ликвидации эпидемии, в Северной Осетии 1049 животных пало от инфекции, 3300 отчуждено, подлежит уничтожению до 18 тыс поголовья свиней в инфицированных районах республики.

Последние новости

Популярные новости