Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв торнадо на севере Франции достигло трех человек

Число жертв торнадо на севере Франции достигло трех человек

04/08/2008 14:05 / 👁 1406 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Французские спасатели извлекли тела троих погибших из-под завалов в департаменте Нор, на который в ночь на понедельник обрушился небольшой торнадо, передает агентство Франс Пресс. Ранее сообщалось, что жертвой торнадо на севере Франции стал один человек, еще девять пострадали.
Французские спасатели извлекли тела троих погибших из-под завалов в департаменте Нор, на который в ночь на понедельник обрушился небольшой торнадо, передает агентство Франс Пресс.

Ранее сообщалось, что жертвой торнадо на севере Франции стал один человек, еще девять пострадали.

По данным префектуры департамента, тело первой погибшей - пожилой женщины, было обнаружено под обломками дома в городе Омон в понедельник утром.

Несколько часов спустя пожарные-спасатели извлекли из-под завалов тело еще одного жителя города - помощника местного мэра. Позже было найдено тело его супруги.

По предварительным подсчетам префектуры, от стихии в городе Омон и его окрестностях пострадали девять человек. Все они получили ранения при обрушении их домов и были доставлены в больницы.

Среди пострадавших - двое жителей местечка Бусьере-сюр-Самбр, которые получили тяжелые ранения.

Как сообщает агентство, в спасательной операции участвуют около 200 пожарных-спасателей и 50 полицейских. Торнадо, зафиксированный в 1.00 мск, нанес серьезный ущерб хозяйствам, расположенным в радиусе 10 километров.

Больше всех пострадал 16-тысячный город Омон, где повреждения получили около 40 домов.

Последние новости

Популярные новости