Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Штормовое предупреждение объявлено на западе и севере Украины

Штормовое предупреждение объявлено на западе и севере Украины

03/08/2008 09:01 / 👁 1686 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Штормовое предупреждение объявлено на воскресенье в западных и северных регионах Украины, сообщает украинский Гидрометцентр в субботу. "3 августа в западных, а днем и в северных областях местами грозы, шквалы 15-20 метров на секунду, днем в западных областях местами град", - говорится в сообщении. В результате ливней 23-27 июля оказались подтопленными более 40 тысяч домов на Западной Украине. Штормовое предупреждение объявлено на западе и севере Украины. Фото: РИА Новости Штормовое предупреждение объявлено на западе и севере Украины. Фото: РИА Новости
Штормовое предупреждение объявлено на воскресенье в западных и северных регионах Украины, сообщает украинский Гидрометцентр в субботу.

"3 августа в западных, а днем и в северных областях местами грозы, шквалы 15-20 метров на секунду, днем в западных областях местами град", - говорится в сообщении.

В результате ливней 23-27 июля оказались подтопленными более 40 тысяч домов на Западной Украине. Число жертв наводнения на западе Украины возросло до 31 человека, еще один человек считается пропавшим без вести. Разрушены мосты, дороги, другие инфраструктурные объекты. Власти выделили на ликвидацию последствий стихии около 1,26 миллиарда долларов.

Отдельные территории Винницкой, Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Тернопольской и Черновицкой областей объявлены зонами чрезвычайной экологической ситуации.

Последние новости

Популярные новости