Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Полное солнечное затмение началось на планете Земля

Полное солнечное затмение началось на планете Земля

01/08/2008 13:38 / 👁 3512 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Полное солнечное затмение началось на Земле - лунная тень в коснулась поверхности планеты в районе залива Куин-Мод в 9 часов 21 минуту 7 секунд по всемирному времени (13 часов 21 минута 7 секунд мск), говорится в сообщении на посвященном затмению сайте американского аэрокосмического агентства НАСА. Полное солнечное затмение началось на планете Земля. Фото: РИА Новости Полное солнечное затмение началось на планете Земля. Фото: РИА Новости


Лунная тень пройдет через Гренландию, Северный Ледовитый океан, коснется островов архипелага Земля Франца-Иосифа и достигнет российского берега на западносибирском полуострове Ямал в 14.10 по московскому времени.

Полоса полного затмение пройдет через российскую Западную Сибирь, затронув Новосибирск, Барнаул, Горно-Алтайск, Надым и Ноябрьск.

Агентство РИА Новости покажет на своем сайте http://rian.ru/в прямом эфире трансляцию полного затмения Солнца из Новосибирска, где оно начнется в 13.40 мск.

Полоса затмения покинет территорию России у границы с Монголией и Китаем, затем в Китае в 15.21 мск лунная тень покинет Землю и полное затмение завершится. Частное затмение смогут наблюдать жители Аравии, Индии и Юго-восточной Азии. Лунная полутень покинет Землю в 18.38 мск и затмение завершится окончательно.

Последние новости

Популярные новости