Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Дальнем Востоке снизилась площадь лесных пожаров

На Дальнем Востоке снизилась площадь лесных пожаров

01/08/2008 12:41 / 👁 1530 / Источник Правда.ru / Поделиться:
На территории Дальневосточного региона действует 9 природных пожаров, общая площадь активного горения составляет 30,8 гектаров. Как сообщили Правде.
Ру в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС России, из них в Хабаровском крае действует 3 пожаров (активная площадь горения - 10 га), в Чукотском автономном округе - 2 пожара (активная площадь горения - 3,5 га), в Камчатском крае - 3 пожара (активная площадь горения - 9,4 га), в Сахалинской области - 1 пожар (активная площадь горения - 7,9 га).

Крупных и приближенных к населенным пунктам природных пожаров нет. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. За прошедшие сутки в регионе было ликвидировано 15 пожаров. На тушение пожаров в регионе было задействовано 174 человека личного состава, 41 единица техники, в том числе от МЧС России - 26 человек и 6 единиц техники.

В Дальневосточном региональном центре МЧС России действует рабочая группа, которая постоянно отслеживает пожароопасную обстановку в регионе и в случае возникновения угрозы населенным пунктам принимает решение о привлечении дополнительных сил для тушения природных пожаров.

Последние новости

Популярные новости