Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Западе воюют с климатом

На Западе воюют с климатом

31/07/2008 12:38 / 👁 1383 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Голландский королевский метеорологический институт опубликует в четверг исследование об изменении климата в Европе. Такую масштабную работу ученые проводят раз в пять лет. Тем временем в ООН глобальному потеплению объявили настоящую войну. По данным исследователей, климат в Европе очень быстро меняется.
Голландский королевский метеорологический институт опубликует в четверг исследование об изменении климата в Европе. Такую масштабную работу ученые проводят раз в пять лет. Тем временем в ООН глобальному потеплению объявили настоящую войну.

По данным исследователей, климат в Европе очень быстро меняется. За последние несколько десятилетий зимы стали более теплыми, весна наступает раньше, а погода становится все более дождливой.

А с 1 августа в штаб-квартире Организации Объединенных Наций вступает в силу план под названием "Охлади ООН". Чтобы уменьшить потребление электроэнергии и снизить выброс в атмосферу углекислого газа, в небоскребе на Ист-Ривер решили меньше пользоваться кондиционерами, а в выходные систему вентиляции вообще будут отключать. Чтобы чиновники не очень страдали от жары, им разрешат сменить строгие костюмы на более свободную одежду.

Последние новости

Популярные новости