Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Воды Днестра начали подтапливать центральную часть Тирасполя

Воды Днестра начали подтапливать центральную часть Тирасполя

31/07/2008 09:21 / 👁 1522 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Вода из Днестра к вечеру среды начала подтапливать центральную часть Тирасполя, сообщил в среду РИА Новости оперативный дежурный штаба гражданской защиты непризнанной республики. По его словам, причиной подтопления стало повышение уровня воды в реке вблизи города до отметки 7,5 метра при критической точке в 8,26 метра. "Вода проникает из колодцев ливневых стоков.
Вода из Днестра к вечеру среды начала подтапливать центральную часть Тирасполя, сообщил в среду РИА Новости оперативный дежурный штаба гражданской защиты непризнанной республики.

По его словам, причиной подтопления стало повышение уровня воды в реке вблизи города до отметки 7,5 метра при критической точке в 8,26 метра.

"Вода проникает из колодцев ливневых стоков. Аварийно-спасательные отряды закладывают колодцы мешками с песком, а просачивающуюся воду откачивают пожарными машинами", - сказал дежурный.

По его словам, в случае дальнейшего повышения уровня воды в реке возможен перелив Днестра через городскую защитную дамбу и подтопление домов, расположенных у самой кромки реки.

Оперативный дежурный сообщил, что в Тирасполе нет проблем с обеспечением питьевой водой, поскольку в город вода поступает из артезианских скважин.

С целью снижения объемов сточных вод и уменьшения нагрузки на очистные сооружения в Тирасполе отключено горячее водоснабжение, добавил оперативный дежурный штаба гражданской защиты.

Быстрое прибытие "большой воды" в Днестре вызвано проливными дождями на территории западных областей Украины, а также таяния снегов в Карпатских горах.

Спад воды в реке ожидается к концу текущей недели.

Последние новости

Популярные новости