Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пять человек, искупавшись в море, заболели энтеровирусной инфекцией во Владивостоке

Пять человек, искупавшись в море, заболели энтеровирусной инфекцией во Владивостоке

30/07/2008 17:55 / 👁 1868 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Пять человек, искупавшись в море, заболели энтеровирусной инфекцией за последние дни во Владивостоке. Количество заболевших за прошлую неделю составило 22 человека. Как рассказали в пресс-службе краевого управления Роспотребадзора, все заболевшие энтеровирусной инфекцией, купались в море, на пляжах, популярных у горожан - бухты Федорова, микрорайона Змеинка, станций Седанка, Чайка, Садгород.
Пять человек, искупавшись в море, заболели энтеровирусной инфекцией за последние дни во Владивостоке. Количество заболевших за прошлую неделю составило 22 человека.

Как рассказали в пресс-службе краевого управления Роспотребадзора, все заболевшие энтеровирусной инфекцией, купались в море, на пляжах, популярных у горожан - бухты Федорова, микрорайона Змеинка, станций Седанка, Чайка, Садгород. В городе организовано вирусологическое исследование воды водоемов, разрешенных для купания.

В этом году в Приморье впервые выявлен опасный тип энтеровируса, который может вызывать тяжелые формы инфекции, такие как серозный менингит и полиомиелитоподобные заболевания с развитием параличей. Ранее этот тип вируса встречался только в Хабаровске.

Последние новости

Популярные новости