Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Министр охраны природы против закона о чистом воздухе

Министр охраны природы против закона о чистом воздухе

29/07/2008 13:01 / 👁 1980 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
В израильской политике есть вещи, которые трудно поддаются восприятию. Примером этого является закон о чистом воздухе, принятый во втором и третьем чтении Кнессетом. Группы защитников природы, такие как "Адам Тева вэ Дин", празднуют триумф. Министр охраны природы Гидеон Эзра, как это ни парадоксально звучит, до последнего требовал не спешить с принятием закона.
В израильской политике есть вещи, которые трудно поддаются восприятию. Примером этого является закон о чистом воздухе, принятый во втором и третьем чтении Кнессетом.

Группы защитников природы, такие как "Адам Тева вэ Дин", празднуют триумф. Министр охраны природы Гидеон Эзра, как это ни парадоксально звучит, до последнего требовал не спешить с принятием закона.

Закон создает легальные основы для контроля за источниками загрязнения воздуха. Следить за процессом загрязнения должно министерство окружающей среды. По мнению Эзры, ему необходимо, по крайней мере 30 специалистов, которые смогут установить стандарты допустимой поллюции для промышленных предприятий и будут следить за исполнением закона.

Министр Эзра ничего против этого не имеет. У него есть только одна маленькая проблема - во всем его министерстве проблемами загрязнения воздуха транспортом (основной источник загрязнения воздуха в городах) занимается один человек.

Таким образом, только что принятый закон заранее обречен на невыполнение. Кроме ущерба окружающей среде ( а он налицо - достаточно взглянуть на закопченные дизельным смрадом здания Тель-Авива), следует учитывать прямые экономические убытки в виде лечения вызванных отравлением воздуха болезней и неэкономный расход горючего.

Последние новости

Популярные новости