Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В рисе и капусте нашли ядохимикаты

В рисе и капусте нашли ядохимикаты

28/07/2008 13:13 / 👁 1448 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Приморцев продолжают пичкать веществами, опасными для здоровья. Как сообщили РИА "Дейта" в пресс-службе краевого управления Россельхознадзора, выявлены факты использования китайскими рабочими запрещённых на территории РФ ядохимикатов. Нарушения зафиксированы в Ханкайском и Хорольском районах. В рисе и капусте нашли ядохимикаты. Фото: Дейта.Ru В рисе и капусте нашли ядохимикаты. Фото: Дейта.Ru


Так, при обработке посевов капусты в Ханкайском районе, принадлежащих ФГУСП "Троицкое", рабочими из КНР применялись не разрешенные к использованию гербициды. На момент проверки на месте найдено 22 флакона с неопределённым веществом белого цвета и 20 уже использованных канистр.

Помимо этого, при обработке рисовых полей в Хорольском районе, находящихся в аренде ООО "Девичанское", применялись гербициды иностранного производства. Они также не разрешены к использованию на территории России. На месте нарушения находилось 32 килограмма неустановленного вещества в запечатанных упаковках и 304 использованных пакета. Всего к обработке предназначалось 920 гектаров рисовых посевов.

При обработке посевов сельскохозяйственной продукции запрещенными пестицидами и агрохимикатами остаточные количества этих ядохимикатов остаются в растениях и плодах. При употреблении этих плодов нельзя гарантировать их безопасность для здоровья потребителей.

Последние новости

Популярные новости