Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Второй за три дня рекорд тепла побит на "полюсе холода" в Оймяконе

Второй за три дня рекорд тепла побит на "полюсе холода" в Оймяконе

23/07/2008 15:38 / 👁 2375 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Синоптики зарегистрировали во вторник на "полюсе холода Земли", в якутском Оймяконе, второй за последние три дня рекорд теплой погоды - температура воздуха поднялась там до 29,4 градуса, что является максимальным значением для 22 июля, сообщается на сайте "Метеоновости". Оймякон считается "полюсом холода Земли" наряду с Верхоянском, также находящимся в Якутии. Оймякон. Фото: www.wikipedia.org Оймякон. Фото: www.wikipedia.org
Синоптики зарегистрировали во вторник на "полюсе холода Земли", в якутском Оймяконе, второй за последние три дня рекорд теплой погоды - температура воздуха поднялась там до 29,4 градуса, что является максимальным значением для 22 июля, сообщается на сайте "Метеоновости".

Оймякон считается "полюсом холода Земли" наряду с Верхоянском, также находящимся в Якутии. Спор, в каком из населенных пунктов была зафиксирована самая низкая на Земле температура, пока остается неразрешенным.

"В Оймяконе воздух вчера (22 июля) нагревался до плюс 29,4 градуса", - говорится в сообщении.

В воскресенье, 20 июля, в Оймяконе также была зарегистрирована максимальная для этого дня температура - 32,1 градуса, сообщили ранее "Метеоновости".

По сообщениям сайта, последний рекорд тепла на другом "полюсе холода", в Верхоянске, был зафиксирован 15 июля, когда температура там поднялась до максимального для этого дня значения - плюс 33,3 градуса.

Последние новости

Популярные новости