Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Через село Андросовка промчался торнадо

Через село Андросовка промчался торнадо

22/07/2008 16:47 / 👁 2203 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Редкое для Самарского края природное явление наблюдали вчера жители Красноармейского района. Около девяти часов вечера через село Андросовка промчался самый настоящий торнадо. По словам очевидцев, смерч разбрасывал тяжелые автомобили и гаражи как игрушечные, и ломал деревья, как спички. Через село Андросовка промчался торнадо.Фото: Вести.Ru Через село Андросовка промчался торнадо.Фото: Вести.Ru
Редкое для Самарского края природное явление наблюдали вчера жители Красноармейского района. Около девяти часов вечера через село Андросовка промчался самый настоящий торнадо.

По словам очевидцев, смерч разбрасывал тяжелые автомобили и гаражи как игрушечные, и ломал деревья, как спички. Тяжелый "КамАЗ" ураган без труда подбросил в воздух и швырнул на несколько метров прямо на припаркованный легковой автомобиль. Около десятка домов лишилось крыши. Сильно пострадало здание сельской школы. В результате буйства природы село осталось без электроснабжения. По счастливой случайности обошлось без серьезных жертв. Пострадала только одна жительница села, ее ударил кусок шифера. Травма оказалась нетяжелой, и женщина от госпитализации отказалась.

С раннего утра в Красноармейском районе работает оперативная группа Главного Управления МЧС по Самарской области.

Последние новости

Популярные новости