Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Чрезвычайно жаркая погода установилась в Испании

Чрезвычайно жаркая погода установилась в Испании

22/07/2008 16:28 / 👁 1558 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Чрезвычайно жаркая погода - свыше 40 градусов - установилась во вторник в Испании, что объясняется проникновением горячей воздушной массы с африканского континента, сообщает Национальный институт метеорологии (НИМ).

"Высокие температуры от 40 до 41 градусов продержатся на всей территории страны, кроме северных районов, до пятницы, затем последует снижение температуры в среднем на 5 градусов", - говорится в сообщении НИМ, переданном по радиостанции COPE.

В нем отмечается, что "особо жарко в южных районах страны - городах Кордоба и Севилья, а также в центральных районах Иберийского полуострова - в Мадриде и Толедо, - и на курортах восточного побережья".

Средства информации Испании оповещают население об опасности высоких температур для здоровья детей, больных и пожилых людей. Говорится о необходимости "потреблять в эти дни больше воды, овощей и фруктов, не есть жирной пищи, меньше находиться на солнце, не допускать больших физических нагрузок, носить головные уборы, не оставлять домашних животных в стоящих на солнце автомобилях и так далее".

В Испании в летнее время, как правило, стоят высокие температуры, однако, их повышение до 40 градусов и выше ежегодно приводит к смерти в результате перегрева, особенно, лиц пожилого возраста.

Последние новости

Популярные новости