Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Подмосковная деревня Усково подтоплена из-за дождей и разлива реки

Подмосковная деревня Усково подтоплена из-за дождей и разлива реки

20/07/2008 13:25 / 👁 1654 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Деревня Усково Сходненского микрорайона в Московской области сильно подтоплена в результате проливных дождей и разлива реки Сходня, вода прибывает, проникая в дома, сообщили РИА Новости местные жители. "Затопление деревни началось в субботу вечером. Сегодня с утра сильное течение подтопило почти все дома в деревне, уровень воды достигает уже полметра", - сказал один из жителей Усково. Дождь. Архив РИА Новости Дождь. Архив РИА Новости
Деревня Усково Сходненского микрорайона в Московской области сильно подтоплена в результате проливных дождей и разлива реки Сходня, вода прибывает, проникая в дома, сообщили РИА Новости местные жители.

"Затопление деревни началось в субботу вечером. Сегодня с утра сильное течение подтопило почти все дома в деревне, уровень воды достигает уже полметра", - сказал один из жителей Усково.

В свою очередь, другой местный житель сообщил, что владельцы домов пытаются самостоятельно отключить электро- и газоснабжение, чтобы избежать коротких замыканий и возможных взрывов.

Комментариями со стороны МЧС РИА Новости пока не располагает.

Как сообщил РИА Новости представитель территориального управления микрорайона Сходня-Фирсановка, в деревню выехало руководство, которое ознакомится с ситуацией на месте и примет решение по устранению последствий ЧП.

По его словам, на берегах реки Сходня недалеко от Усково находятся дачные поселки, которые также были подтоплены.

Последние новости

Популярные новости